16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
9 января 2011, 10:53 Общество

Многие районы Подмосковья сегодня лишены электроэнергии

Лента новостей

Энергетики проводят сегодня плановые отключения электричества в ряде районов Московской области

Энергетики проводят сегодня плановые отключения электричества в ряде районов Московской области в рамках работы по восстановлению надежного электроснабжения региона. Отключения планируется проводить с 8 до 18 часов, сообщает пресс-служба ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК).

Плановые отключения запланированы на юге Подмосковья в Раменском (деревни Дьяково, Хлыново, Митьково, Слободка, Марьинка и друих); Домодедовском (Белые Столбы), Подольском (деревни Александровка и Валищево) районах; на севере — в Солнечногорском (деревня Толстяково); Дмитровском (деревня Языково); Химкинском (поселок Фирсановка и деревня Лигачево); Мытищинском, Красногорском (деревни Нефедьево, Марьино), Пушкинском (деревни Никулино и Путилово) районах; на западе — в Одинцовском и Истринском районах; на востоке — в Орехово-Зуевском, Ногинском, Шатурском районах.

С утра 9 января к восстановлению электроснабжения Московской области приступили 238 аварийно-восстановительных бригад в составе 1211 человека и 181 единицы тяжелой техники, сообщает МОЭСК. Энергетики, как и в прежние дни, расчищают завалы деревьев и восстанавливают нормальную схему электроснабжения объектов Московского региона.

В течение 8 января специалисты и бригады рабочих энергетических компаний вели работы на остававшихся отключенными 10 линиях электропередачи 35 кВ, на одной ЛЭП 110 кВ и одной ЛЭП 220 кВ, а также на подстанции 35 кВ «Валуйки». Всего за прошедшие сутки только на линиях низкого уровня напряжения 0,4-6-10 кВ энергетики ликвидировали завалы из 2 626 упавших деревьев, восстановили 134 опоры и почти 28 км провода.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию