16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.94 / ₽ 8135
  • RTS1171.06
13 января 2011, 14:59 ОбществоСМИТехнологииПраво

Рекламу «Альянс-телекома» проверят на предмет экстремизма

Лента новостей

Прокуратура Приморья заинтересовалось анимационной рекламой местного провайдера, позволяющей пользователям стрелять по Кремлю

Прокуратура Приморского края заинтересовалась анимационной рекламой
местного интернет-провайдера «Альянс-телеком», позволяющей посетителям сайта компании стрелять по Кремлю и человеку, похожему на президента России. Об этом РИА «Новости» сообщила старший помощник прокурора края Елена Телегина.

«В ближайшее время будет дано поручение соответствующим подразделениям УВД Приморья провести проверку в связи с появлением на сайте «Альянс-телекома» рекламы на предмет наличия в ней признаков экстремизма», — отметила собеседница агентства.

По ее словам, специалисты соответствующих органов должны провести экспертизу рекламы и сделать свое заключение. По итогам проверки прокуратура, опираясь на выводы экспертов, примет соответствующее решение.

В конце декабря столичная прокуратура обнаружила экстремистские материалы на сайте «Молодой гвардии Единой России». С заявлением в надзорный орган около полугода назад обратился ЖЖ-пользователь xorax. Его возмутил раздел сайта под названием «Маргинал-шоу», который, по мнению автора, содержит оскорбительные высказывания, касающиеся грузинского народа, сексуальных меньшинств и «всех, кто чем-то не угодил».

Проверка ведомства подтвердила правоту заявителя.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию