16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.20 / ₽ 8148
  • RTS1173.68
14 января 2011, 12:26 ОбществоКомпанииПолитика

Жириновский призвал депутатов Госдумы уволить Громова

Лента новостей

«Где наказание тех, кто довел область до такого состояния?» — заявил лидер ЛДПР

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский в связи с отключениями электроэнергии в новогодние праздники в Подмосковье предложил депутатам принять обращение к президенту с просьбой уволить губернатора области Бориса Громова, передает РИА «Новости».

«Надо поддержать и принять постановление Госдумы с обращением к президенту отправить немедленно в отставку губернатора Громова... Где наказание тех, кто довел область до такого состояния?» — сказал Жириновский на пленарном заседании.

Член фракции КПРФ Анатолий Локоть предложил провести 25 января правительственный час по теме энергообеспечения россиян. Депутаты проголосовали против этой инициативы.

Представитель «Единой России» Владимир Пехтин сообщил, что данный вопрос будет рассмотрен специальной думской комиссией. «Оно запланировано на следующую неделю», — пояснил он.

Неблагоприятная ситуация с энергоснабжением в Подмосковье сложилась после ледяного дождя, который прошел в регионе в последние выходные 2010 года. Тогда без света остались почти 400 тысяч человек.

Новый год в темноте встречали около 20 тысяч человек. 2 января в связи с невосстановленным электроснабжением губернатор Московской области Борис Громов ввел режим чрезвычайной ситуации в 18 районах Подмосковья.

По словам главы региона, режим ЧС в ряде районов Подмосковья будет продлен до 1 марта.

В ночь на 14 января восстановлением электроснабжения на объектах «Московской объединенной электросетевой компании» (МОЭСК) продолжали заниматься 93 бригады в составе 348 человек, сообщает пресс-служба правительства Подмосковья. За 13 января при работах на линиях распределительных сетей с ЛЭП было заменено 34 опоры и восстановлено 6,01 километра проводов.

По состоянию на 08:00 мск 14 января 2011 года в зоне ответственности МОЭСК без напряжения остается 49 трансформаторных подстанции.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию