16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.73
14 января 2011, 19:54 ОбществоКомпании

МОЭСК восстановила все ЛЭП в Подмосковье

Лента новостей

Специалисты МОЭСК продолжают ремонтно-восстановительные работы, поэтому область ждут новые отключения электричества

ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) к 16:00 мск 14 января ввела в работу все высоковольтные линии электропередачи и все питающие центры. Об говорится в сообщении МОЭСК, которая обеспечивает электричеством Москву и Московскую область.

Специалисты МОЭСК продолжают ремонтно-восстановительные работы на уучастках электросетевого хозяйства, поврежденных упавшими деревьями и пострадавших от непогоды. В работах задействованы 319 бригад энергетиков, состоящие из 1522 человек и 368 единиц специальной техники.

Ранее сегодня МОЭСК сообщила об очередных плановых отключениях электричества в населенных пунктах Подмосковья. Отключения проводятся в рамках усилий по устранению последствий технологических нарушений в распределительной электросети.

В субботу, 15 января электроснабжение будет прервано в отдельных населенных пунктах, расположенных в 17 районах Московской области: Подольском, Раменском, Домодедовском районах (там электричества не будет с 9:00 до 17:00), Одинцовском, Истринском и Рузском районах (8:00 — 17:00), Шатурском районе (15:30 —18:00) и Орехово-Зуевском районе (9:00—18:00).

Неблагоприятные погодные условия, в частности, аномальный для Центральной России ледяной дождь, в конце декабря вызвали обрывы проводов линий электропередачи. Без тепла остались многие населенные пункты Московской, Тверской, Нижегородской и Смоленской областей. В 18 районах Подмосковья указом губернатора Бориса Громова был введен режим ЧС. Электричество было отключено в столичном аэропорту «Домодедово» и на объектах РЖД. Энергетики отменили режим высоких рисков в московском регионе только к 8 января. МОЭСК оценила страховой ущерб от обрывов электросетей на сумму более 234 млн рублей.

Премьер-министр РФ Владимир Путин накануне поручил Министерству энергетики в течение двух недель обобщить все проблемы по электроснабжению регионов,

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию