16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.18 / ₽ 8158
  • RTS1175.60
17 января 2011, 08:24 ОбществоПолитика

Назарбаев вновь отклонил поправки о продлении своих полномочий

Лента новостей

Поправки в конституцию о проведении референдума по продлению президентских полномочий до 2020 года направлены в конституционный совет

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев не подписал поправки в конституцию о проведении референдума по продлению президентских полномочий до 2020 года и направил их в конституционный совет. Об этом РИА «Новости» сообщили в пресс-службе конституционного совета.

«Сейчас начнется рассмотрение обращения президента по закону «О внесении изменений и дополнений в конституцию» по вопросам референдума, который парламент принял в пятницу», — сказал собеседник агентства.

Парламент страны одобрил соответствующие поправки в пятницу. Неделей ранее Назарбаев отклонял предложение парламента о референдуме. Однако депутаты решили преодолеть президентское вето.

Глава Казахстана занимает свой пост уже 20 лет. Сейчас ему 70 лет. Следующие выборы президента страны должны были пройти в 2012 году. Назарбаев намеревался выдвинуть на них свою кандидатуру. В сентябре прошлого года он заявлял, что планирует остаться президентом Казахстана по меньшей мере до 2020 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию