16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.99
19 января 2011, 11:38 Недвижимость

Олег Дерипаска построит в «Москва-Сити» жилье вместо офисов

Лента новостей

Стоимость проекта — 540 млн долларов

ОАО «Сити» Олега Дерипаски вместо офисов построит в международном деловом центре «Москва-Сити» 180 тысяч кв. метров апартаментов стоимостью до 540 млн долларов, сообщает газета «Коммерсантъ».

Компания рассчитывает начать строительство на участке N 20 в «Москва-Сити» в этом году. Изначально на этом месте фирма Дерипаски планировала возведение выставочно-делового комплекса площадью 180 тысяч кв. метров. Но, по словам представителя «Сити», они изменили концепцию, так как офисов (введенных и строящихся) в этом месте уже достаточно, а проводить выставки можно в расположенном рядом «Экспоцентре» (его площадь превышает 200 тысяч кв. метров).

За компанией Дерипаски в «Москва-Сити» закреплен еще один участок площадью 5,21 га на набережной Тараса Шевченко. На нем должен разместиться малоэтажный многофункциональный комплекс. Как сказал представитель «Сити», сейчас по этому участку идут предпроектные разработки, после чего определится общая площадь объекта.

Как пишет издание, скорое начало реализации проектов связано с предупреждением властей, которые сказали, что расторгнут инвестконтракты с девелоперами, которые не смогут завершить свои проекты в деловом центре к 2015 году.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию