• RTS1102.01
22 января 2011, 16:12 ОбществоСпорт

Российские биатлонистки выиграли эстафету на этапе КМ

На втором месте финишировала команда Швеции, на третьем — Германия

Женская сборная России по биатлону одержала первую победу в этом сезоне в эстафетных гонках. На этапе Кубка мира в итальянском Антерсельве российские спортсменки Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец, Наталья Гусева и Ольга Зайцева на финише опередили на 57 секунд команду Швеции.

Сборная России возглавила гонку после первого же этапа, на котором бежала Светлана Слепцова. Последняя из россиянок, Ольга Зайцева, ушла на дистанцию, опережая швецкую спортсменку Хелену Экхольм на 30 секунд. Благодаря точной стрельбе Зайцевой удалось увеличить преимущество российской команды на финише до 57 секунд.

Всего на огневых рубежах российские спортсменки использовали шесть дополнительных патронов.

На третьем месте финишировала команда Германии. Немецкие спортсменки проиграли россиянкам более двух минут.

Накануне Ольга Зайцева завоевала бронзовую медаль в спринтерской гонке. Сегодня в Антресельве пройдет и мужской масс-старт.