16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1134.31
25 января 2011, 19:17 ОбществоПраво

Главный спасатель Калининграда не уберег 84 млн рублей

Лента новостей

Начальник регионального управления МЧС подозревается в превышении должностных полномочий

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении начальника управления МЧС по Калининградской области Юрия Чинчукова, подозреваемого в превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным следствия, в апреле 2008 года Чинчуков заключил с московской фирмой госконтракт на выполнение капитального ремонта городка МЧС в Балтийске для размещения северо-западного филиала ГОСАКВАСПАСа, государственной пожарной службы и государственной инспекции по маломерным судам.

По условиям контракта, стоимость работ по которому была определена в размере около 149 млн рублей, все ремонтные работы должны были быть выполнены до 1 декабря 2010 года. В 2008 году подозреваемый, минуя обязательное согласование с органами технадзора, вопреки условиям контракта подписал акты выполненных ремонтных работ и дал указание главному бухгалтеру управления оплатить их в полном объеме. Фактически как на момент подписания актов, так и до настоящего времени работы на сумму свыше 84 млн рублей не выполнены.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию