16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.49 / ₽ 8245
  • RTS1178.69
4 февраля 2011, 12:19 Недвижимость
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Собянин поручил обсудить схемы размещения ларьков с жителями

Лента новостей

Это необходимо сделать до первого марта

Мэр столицы Сергей Собянин поручил организовать обсуждение схемы размещения ларьков и киосков с горожанами, сообщает агентство РИА «Новости».

«Я прошу с помощью управ и местного самоуправления организовать действенное обсуждение этой схемы во всех районах, чтобы мы получили реальные отзывы от населения и реальные предложения», – сказал Собянин на оперативном совещании городского правительства сегодня.

Ответственность за эту работу он возложил на префектов округов. Обсуждение необходимо провести до первого марта. Затем схемы будут утверждены и начнутся первые аукционы на право заключения договоров аренды.

Напомним, что первого февраля Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы опубликовал на своем сайте схемы размещения нестационарных торговых объектов в столице. Основными критериями при разработке схем явились восполнение дефицита торговых объектов, обеспечивающих горожан товарами и услугами первой необходимости в пределах пешеходной доступности, а также обеспечение беспрепятственного движения транспорта, пешеходов и развития улично-дорожной сети.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию