16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.45 / ₽ 8248
  • RTS1154.28
3 марта 2011, 11:13 ОбществоАвто

РЖД вложат 14 млрд в строительство пути Москва — Крюково

Лента новостей

Дополнительный главный путь должен разгрузить электрички Ленинградского направления

ОАО «Российские железные дороги» в 2011-2013 годах планирует инвестировать 14 млрд рублей на реализацию проекта по строительству дополнительного главного пути на участке Москва — Крюково, сообщает пресс-служба компании.

В основные задачи проекта входит обеспечение необходимой пропускной способности при возрастающих объемах пассажирских перевозок, обеспечение их безопасности и применение инновационной технологии.

В рамках проекта РЖД также планирует реконструировать и благоустроить инфраструктуру для обслуживания пассажиров, построить турникетно-кассовые павильоны на пассажирообразующих остановочных пунктах и станциях.

В этом году РЖД продолжит работы на участке Москва — Москва-Товарная — Октябрьская. Реконструкции подвергнутся станция Москва-Пассажирская — Октябрьская и Савеловский путепровод. На станции Москва-Октябрьская будут переустроены две платформы.

В числе прочих планов компании на год строительство Старокрестовского путепровода, выполнение задельных работ на участке Москва-Товарная — Октябрьская — Химки.

Напомним, что 2 марта глава РЖД Владимир Якунин заявил о повышении тарифов на железнодорожные пассажирские перевозки на 1-1,5% после включения в них с 2013 года расходов на безопасность.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию