16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.92 / ₽ 8459
  • RTS1155.46
4 марта 2011, 16:15 ПолитикаОбществоПерсоны

Путин предложил кандидатам от ЕР отчитаться о расходах

Лента новостей

По словам премьера, партийный список единороссов для участия в выборах-2011 будет сформирован в сентябре

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Премьер-министр РФ Владимир Путин предложил кандидатам на выборы от «Единой России» продекларировать свои расходы, а не только доходы. Об этом глава кабмина заявил на межрегиональной конференции партии в Брянске, передает РИА «Новости».

«Мы часто ставим вопрос, что человек, который пришел в политику, должен быть прозрачным, должен проявлять свои доходы, есть еще одна идея — предъявлять свои расходы. Надо подумать об инструментах», — сказал премьер.

Ранее Федеральная налоговая служба России заявила, что поможет Центризбиркому проверить достоверность сведений об имуществе и доходах кандидатов избирательных кампаний, а также их супругов.

В соответствии с законом кандидаты обязаны представить в избирательную комиссию сведения о доходах.

По словам премьера, партийный список единороссов для участия в выборах-2011 будет окончательно сформирован на съезде партии в сентябре, тогда же будет принята предвыборная программа

«И если сейчас начать этим заниматься, готовить программу развития страны, программу партии «Единая Россия» на работу с 2012 года, то, опираясь на тот материал, который мы с вами нарабатываем на региональных конференциях, в том числе и на сегодняшней, нужно обязательно в программу партии «Единая Россия» внести раздел регионального развития», — добавил Путин.

Согласно недавнему отчету ВЦИОМ «Единая Россия» с начала года потеряла 5% сторонников. В частности, за партию на выборах в Госдуму готовы проголосовать 47% россиян. 15 января за «единороссов» готовы были проголосовать 51% населения.

Сегодня в Новосибирске пенсионеры, недовольные урезанием льгот на бесплатный проезд, провели шествие. По данным блогера ruspro2007, в акции приняли участие от 700 до тысячи человек. Они требовали возврата льгот, отставки губернатора и роспуска «Единой России». В день проведения съезда правящей партии эта тема стала одной из самых популярных в российской блогосфере, сообщили в Информационной службе «Живого журнала».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию