16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.43 / ₽ 8226
  • RTS1160.60
10 марта 2011, 18:42 ОбществоТехнологии

IT-модернизацию образования обсудят в Москве

Лента новостей

В рамках Европейского образовательного форума

В конце марта в Москве пройдет (Innovative Education Forum) Европейский образовательный форум инновационных учителей. Предыдущие семь раз это мероприятие организовывалось в различных городах Европы — в 2010 году, например, форум проходил в Берлине.

Предполагается, что в работе форума, организованного при поддержке компании Microsoft, традиционно примут участие около 300 человек — учителя, директора школ, эксперты в сфере образования и чиновники из более чем 40 стран Европы. Предполагается, что главными темами мероприятия станут модернизация школьного образования и использование информационных технологий в этом процессе. При этом в рамках форума будет действовать выставка разработок и проектов «учителей-новаторов». Также эта выставка станет местом проведения конкурса инновационных проектов «Виртуальный тур по классной комнате» (Virtual Classroom Tour, VCT).

Кстати, стоит отметить, что российские учителя прежде принимали участие в Европейском образовательном форуме и занимали призовые места в VCT.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию