16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 86.94 / ₽ 8021
  • RTS1128.26
11 марта 2011, 14:00

Календарь BFM.ru: Руперт Мердок отмечает юбилей

Лента новостей

Медиамагнату Руперту Мердоку, основателю и главе News Corporation, исполняется 80 лет. Один из самых известных в мире бизнесменов отмечает свой юбилей в качестве главы гигантской империи, включающей в себя СМИ, кинокомпании и издательства по всему земному шару.

В новой рубрике Календарь BFM.ru деловой портал будет рассказывать об известных людях в мире бизнеса, политики, науки в их день рождения.

11 марта исполняется 80 лет медиамагнату Руперту Мердоку, основателю и главе News Corporation. Один из самых популярных бизнесменов в мире отмечает свой юбилей в качестве главы гигантской империи, включающей в себя СМИ, кинокомпании и издательства по всему земному шару.

Предпринимательскую деятельность Мердок начал в 50–е годы с унаследованных от отца, австралийского журналиста и издателя, пары захудалых газет и крошечной радиостанции. В опубликованном журналом Forbes рейтинге самых богатых людей мира The World's Billionaires 2011 состояние Мердока оценивается в 7,6 млрд долларов.

Наполняя свои СМИ «желтым» контентом, Мердок добивался роста популярности принадлежащих ему медийных инструментов и, соответственно, увеличения прибыли. До сих пор Мердока преследуют обвинения в потворстве деградации источников информации и вульгаризации СМИ. Однако аудитория не теряет интерес ни к продуктам Мердока, ни к его персоне.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию