16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
15 марта 2011, 14:37

Горячую воду в Москве начнут отключать 12 мая

Лента новостей

В этом году горожан оставят без воды лишь на 10 дней, а не на 14, как раньше. Энергетики обещают работать круглосуточно

Горячую воду в жилых домах Москвы начнут отключать 12 мая, а на промышленных объектах — уже в апреле, рассказал РИА «Новости» представитель отдела по связям с общественностью Московской теплосетевой компании.

В отличие от прошлого года, когда энергетикам удалось сократить срок отключения с трех недель до двух, в этом году москвичам придется сидеть без горячей воды всего 10 дней. «Прошлогодний опыт сокращения графиков опрессовок сетей с 21 до 14 дней показал, что при рациональной организации работ дальнейшее сокращение сроков вполне возможно, хотя и требует определенных усилий со стороны специалистов компании», — объяснил источник. Он напомнил, что в прошлом году в некоторых домах давали горячую воду даже раньше срока.

Мэр Москвы Сергей Собянин, вступивший в должность в октябре, распорядился еще сильнее сократить график отключений. Для этого энергетики будут работать круглосуточно, увеличено количество этапов опрессовки, ремонтных подрядных организаций и прессов.

График по конкретным районам, улицам и домам пока еще не опубликован.
Отключения продлятся до 20 августа.

В прошлом году энергетики работали с 11 мая до 31 августа. Регулярное отключение горячей воды предпринимается для проведения профилактики труб, тепловых станций и котельных, что помогает продлить эксплуатационный период необходимого оборудования. В некоторых новых районах Москвы и Подмосковья за счет установки сверхсовременных труб потребность в отключениях отпала вовсе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию