16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
19 марта 2011, 14:40 ПроисшествияОбщество
Актуальная тема: Катастрофа в Японии

Японию снова сотрясло на 6,1 балла

Лента новостей

В стране зафиксированы очередные подземные толчки

В Японии произошло очередное землетрясение. По предварительным данным, магнитуда подземных толчков составила 6,1, передает Reuters.

Эпицентр находился недалеко от пострадавшей АЭС «Фукусима-1». Японский телеканал NHK отмечает, что угрозы цунами нет.

11 марта в Японии произошло крупнешее за всю историю страны землетрясение. За ним последовало цунами. Природное явление значительно обострило ситуацию на АЭС в Фукусиме. Как сообщает WSJ, в японском молоке и шпинате обнаружены радионуклиды. По последним данным агентства «Киодо», в результате катастрофы погибли более 7 тысяч человек.

Между тем МЧС РФ продолжает оказывать стране гуманитарную помощь. Самолет Ил-62 с российскими гражданами на борту вылетел из Токио в Хабаровск, сообщили РИА «Новости» в управлении информации МЧС России.

«Самолет Ил-62, на борту которого 81 российский гражданин, в 12:15 мск вылетел из Токио в Хабаровск», — сказал собеседник агентства.

В период с 12 по 18 марта регулярными авиарейсами и авиацией МЧС России из Японии вывезены 2689 человек.

Ранее самолет ведомства доставил в Японию груз гуманитарной помощи для пострадавших от мощного землетрясения. Япония запросила у России гуманитарную помощь в составе 10 тысяч одеял и 10 тысяч матрасов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию