16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.01
24 февраля 2009, 10:07

Министром торговли США может стать Гэри Лок

Лента новостей

губернатор штата Вашингтон Гэри Лок (Gary Locke) является наиболее вероятным кандидатом на должность министра торговли США

Экс-губернатор штата Вашингтон Гэри Лок (Gary Locke) является наиболее вероятным кандидатом на должность министра торговли США, сообщило Reuters со ссылкой на источник в Белом доме. СМИ уже не в первый раз прочат 59-летнего Лока на одно из главных мест в правительстве Барака Обамы (Barack Obama). В декабре 2008 года появилась информация о том, что Лок является наиболее вероятным кандидатом на пост министра внутренних дел США. Американец китайского происхождения Лок был губернатором штата Вашингтон два срока — с 1997 по 2005 годы. Он был первым губернатором-китайцем в истории США.

Это уже третий кандидат, которого Барак Обама видит в должности министра торговли. Первый – губернатор Нью-Мехико Билл Ричардсон (Bill Richardson) взял самоотвод в свете коррупционного расследования, ведущегося против него, а второй – сенатор от штата Нью-Гэмшир Джадд Грегг (Judd Gregg), отказался от поста в связи с расхождением с нынешней администрацией во взглядах на многие политические и экономические вопросы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию