16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.19 / ₽ 8217
  • RTS1178.69
22 марта 2011, 16:23 СпортОбществоПроисшествия
Актуальная тема: Катастрофа в Японии

Москву выдвинули на ЧМ по фигурному катанию

Лента новостей

Федерация фигурного катания на коньках России направила в ISU официальную заявку

UPDATE 16:23 мск

Федерация фигурного катания на коньках России направила в Международный союз конькобежцев официальную заявку на проведение в Москве чемпионата мира, сообщил агентству «Р-Спорт» президент ФФККР Александр Горшков.

«Мы предложили в качестве дат проведения чемпионата мира 25 апреля — 1 мая», — отметил Горшков.

Страны, желающие принять у себя ЧМ, должны успеть подать заявку за сутки — до вечера вторника. Победитель будет объявлен до конца недели.

Ранее премьер-министр Владимир Путин объявил о готовности России принять у себя чемпионат мира по фигурному катанию, передает РИА «Новости».

«Мы ни на чем не настаиваем, но если нужно подставить плечо международной федерации конькобежного спорта, мы это с удовольствием сделаем. Это недорогое мероприятие, мы вполне могли бы взять расходы на себя», — заявил Путин в разговоре с министром спорта Виталием Мутко.

Первым о желании России принять у себя ЧМ по фигурному катанию говорил президент Дмитрий Медведев.

Чемпионат мира должен был пройти в Японии с 21 по 27 марта, но был сорван из-за мощного землетрясения и цунами 11 марта.

Минспорта еще 16 марта подавало заявку в Международную федерацию конькобежного спорта (ISU), но до сих пор не получило на нее ответа. Япония официально отказалась от чемпионата лишь на этой неделе, после чего ISU обратилась к странам-членам федерации присылать свои предложения. Организация обращает внимание, что проведение ЧМ сопряжено с логистическими, финансовыми, юридическими и контрактными трудностями.

На проведение турнира уже претендуют американские Лейк-Плэсид, Колорадо-Спрингз, швейцарская Лозанна.

Москва в последний раз принимала ЧМ по фигурному катанию в 2005 году.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию