16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.54 / ₽ 8065
  • RTS1179.04
25 марта 2011, 12:47 ПроисшествияОбщество
Актуальная тема: Катастрофа в Японии

Японцев оставили без курева

Лента новостей

Japan Tobacco приостанавливает поставки сигарет на японский рынок с 30 марта по 10 апреля. Население архипелага лишают Camel, Winston, Seven Stars и Mild Seven

Вдобавок к перебоям с электричеством, водой и газом население Японии оставляют без сигарет. Крупнейший производитель табачной продукции архипелага Japan Tobacco объявил о временном прекращении поставок с 30 марта по 10 апреля. Запрет коснется сигарет всех 97 выпускаемых брендов, передает Nikkei.

В компании надеются возобновить поставки самых популярных брендов (Seven Stars, Mild Seven) с 10 апреля, а к середине мая вернуть населению уже 25 марок. Ожидается, что к концу весны поставки доведут до 90% от былого объема.

Производство табачной продукции пострадало из-за землетрясения и цунами. Были закрыты два завода, на которых изготовлялись фильтры, бумага и другие составные части сигарет.

Продукцию Japan Tobacco предпочитает две трети курящих Японии. Ранее компания являлась госмонополистом, но позже провела ребрендинг, превратилась в акционерное общество, лишь половину ценных бумаг которого контролирует официальное Токио.

Сейчас Japan Tobacco — третий по величине в мире производитель табачных изделий. Ему принадлежат такие знаменитые бренды как Camel и Winston.

Курение очень популярно в Японии. Дымить можно в барах, в большинстве ресторанов и даже в некоторых деловых центрах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию