16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.51 / ₽ 8247
  • RTS1178.69
28 марта 2011, 14:17 ОбществоПраво

Тульский губернатор готов подтвердить показания на полиграфе

Лента новостей

Вячеслав Дудка заявил, что может повторить слова, сказанные на очной ставке с подозреваемым в получении крупной взятки чиновником

Губернатор Тульской области Вячеслав Дудка выразил готовность повторить на детекторе лжи показания, данные им на очной ставке с директором областного департамента, который подозревается в покушении на получение 40 млн рублей взятки, передает РИА «Новости».

«Я готов подтвердить свои показания на детекторе лжи», — заявил сам Дудка журналистам в понедельник.

По версии следствия, директор департамента земельных и имущественных отношений Тульской области Виктор Волков пытался получить взятку от организации за предоставление земельного участка в Туле для строительства гипермаркета. Чиновник был задержан 6 января этого года, а на следующий день суд арестовал его.

Дудка был допрошен 26 февраля в качестве свидетеля в рамках дела в отношении Волкова.

Как сообщил ранее адвокат главы региона Владимир Жеребенков, Волков во время очной ставки говорил следствию, что 40 млн рублей предназначались не ему, а губернатору. Адвокат подчеркнул, что с момента получения взятки и задержания Волкова прошло около двух месяцев. При этом, по словам адвоката, Волков «не смог объяснить, почему же он не передал их Вячеславу Дмитриевичу до своего задержания, хотя имел возможность сделать это».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию