16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8243
  • RTS1154.28
28 марта 2011, 15:55 ОбществоПраво

В ГИБДД Москвы идут проверки и готовятся 17 увольнений

Лента новостей

50 сотрудников привлечены к дисциплинарной ответственности

Во всех подразделениях ГИБДД Москвы, где сдают экзамены на права, проходят проверки, рассказал начальник главного управления МВД по Москве Владимир Колокольцев, передает РИА «Новости».

Решение о проведении таких проверок было принято с учетом негативных публикаций в СМИ и критики со стороны общественности. «Мы все прекрасно понимаем, что проблемы в этой сфере давно назрели, пора с ними разобраться и навести порядок», — признал Колокольцев.

Новый руководитель столичной Госавтоинспекции Александр Ильин подтвердил, что большинство подразделений уже проверены, к дисциплинарной ответственности привлечены более 50 сотрудников. «17 в ближайшее время будут уволены», — пообещал Ильин.

Руководителем столичной ГИБДД Ильин был назначен указом президента Дмитрия Медведева в январе. Ранее Ильин занимал пост начальника УГИБДД по Ярославской области. До января главой ГИБДД Москвы являлся генерал-майор Сергей Казанцев. В августе он написал рапорт об увольнении в связи с достижением пенсионного возраста.

В числе претендентов на пост начальника столичного управления ГИБДД назывались глава УВД Южного административного округа Москвы полковник милиции Александр Подольный и Михаил Порташников — заместитель начальника столичного управления ГИБДД, который исполнял обязанности руководителя московской Госавтоинспекции со дня написания Казанцевым рапорта.

Возглавив ГИБДД, Ильин начал борьбу с торговлей талонами техосмотра. Рядовые сотрудники ГИБДД стали саботировать его попытки, что привело к увеличению пробок.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию