16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.19 / ₽ 8217
  • RTS1178.69
4 апреля 2011, 13:37 Общество

Цены на бензин будут расти

Лента новостей

Виновником повышения станет ФАС. О том, как антимонопольщики могут повлиять на ситуацию, BusinessFM рассказал директор по развитию и маркетингу информационного центра «Кортес» Павел Строков

Об этом пишут сегодня в российской прессе. Объясняется утверждение тем, что в некоторых регионах цены на заправках крупных нефтяных компаний уже значительно меньше, чем оптовые на местных нефтебазах. По идее, ФАС должна вмешаться, так как жалобы и обвинения в демпинге уже появились.


Однако у антимонопольщиков есть и другой способ повлиять на ситуацию, - говорит директор по развитию и маркетингу информационного центра КортЕс Павел Строков:

«Если речь идет про владельцев независимых автозаправок, то тут задача достаточно простая. Тут можно или попытаться сделать так, чтобы они торговали дешевле, что достаточно сложно - они все-таки имеют гораздо более простую экономику. Или сделать стоимость на мелком опте более низкой для того, чтобы они могли быть близки к ценам на АЗС ВИНКов. Если ВИНКи смогут перераспределить свои доходы внутри компании, то такой вариант не только возможен, но и предпочтителен».

Комментарий представителей ФАС - в ближайшее время на BusinessFM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию