16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.23 / ₽ 8151
  • RTS1173.68
5 апреля 2011, 15:10 ОбществоПолитика

Росимущество открестилось от списков «топов» госкомпаний

Лента новостей

Росимущество заявляет, что не составляло списки кандидатов-преемников вице-премьеров и министров в советах директоров госкомпаний

Росимущество не составляло списки кандидатов для назначения их преемниками вице-премьеров и министров в советах директоров 19 госкомпаний, сообщает пресс-служба ведомства.

О том, что Росимущество по поручению президента России Дмитрия Медведева совместно с Минэкономразвития занялись подбором приемников, сегодня написала газета «Коммерсантъ».

«Подобные документы Росимуществом не готовились, на каких- либо совещаниях не обсуждались, в Министерство экономического развития или иные органы государственной власти не представлялись», — говорится в опровержении.

В настоящее время Росимущество (совместно с Минэкономразвития) прорабатывает «технико-юридические вопросы выполнения в установленный срок поручения президента», в том числе необходимые для этого корпоративные мероприятия и их сроки, утверждают в ведомстве.

Дмитрий Медведев на заседании Комиссии по модернизации экономики 30 марта заявил: «Государство пытается быть лучшим бизнесменом, чем бизнес, этого не будет никогда. Ни в одной стране этого не было, и у нас не будет. Пусть министры и вице-премьеры не обижаются, у них полно своих дел, они это понимают. А во-вторых, за нами остается необходимость подготовки обязательных для исполнения указаний в рамках компетенции совета директоров. Но проводить волю должен уже не министр».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию