Банк Москвы: Бородин будет руководить из Лондона
Лента новостей
Банкир просит признать его британский офис рабочим местом
Президент Банка Москвы Андрей Бородин будет руководить организацией из офиса в Лондоне, передает РИА «Новости» со ссылкой на приказ самого банкира, датированный 7 апреля.
В документе подчеркивается, что Бородин вернул себе руководство и просит считать британский офис таким же рабочим местом, как и основной в Москве.
Бородин покинул Россию ориентировочно 5 апреля после изменения его статуса в деле о возможном хищении 12,76 млрд рублей из банка. Статус в деле был переквалифицирован на «обвиняемого». Следователи обязали банкира явиться к следователю.
Сам банкир объяснял, что находится в Британии и проходит там курс лечения. Он заверил, что вернется на родину, когда позволят медики. Другой известный российский предприниматель, Борис Березовский, заверял газету The Daily Mail, что Бородин собирается подавать прошение о предоставлении ему политического убежища.
Следствие уже направило запрос на установление местонахождения россиянина.
Из-за физического отсутствия Бородина в России руководство Банком Москвы было возложено на вице-президента Сергея Ермолаева.