16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
26 февраля 2009, 11:50

Обама предложил третьего кандидата на пост министра торговли

Лента новостей

Президент США Барак Обама предложил на пост министра торговли бывшего губернатора штата Вашингтон, 59-летнего американца китайского происхождения, Гэри Лока

Президент США Барак Обама (Barack Obama) предложил на пост министра торговли бывшего губернатора штата Вашингтон Гэри Лока (Gary Locke), сообщает Associated Press.

«Гэри — самая подходящая кандидатура на этот пост, — заявил Обама. — Я уверен, что он будет выступать в защиту конкурентоспособности нашей экономики и влиять на развитие нашей промышленной индустрии».

59-летний Лок, американец китайского происхождения, который был губернатором Вашингтона два срока — с 1997 по 2005 годы, является уже третьим кандидатом, которого Обама видит в должности министра торговли. Как ранее сообщал BFM.ru, первый — губернатор Нью-Мехико Билл Ричардсон (Bill Richardson) — взял самоотвод в свете коррупционного расследования, ведущегося против него, а второй — сенатор от штата Нью-Гэмшир Джадд Грегг (Judd Gregg) — отказался от поста в связи с расхождением с нынешней администрацией во взглядах на многие политические и экономические вопросы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию