16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.57 / ₽ 8145
  • RTS1167.87
8 апреля 2011, 19:46 Происшествия
Актуальная тема: Катастрофа в Японии

Новое землетрясение в Японии не затронуло россиян

Лента новостей

МИД России рекомендует гражданам воздерживаться от поездок в азиатскую страну

В результате очередного мощного землетрясения, произошедшего в Японии в районе города Сэндай в ночь на пятницу, россияне не пострадали. Об этом сообщает министерство иностранных дел РФ.

По информации японских официальных органов, землетрясение не повлияло на обстановку вокруг аварийной АЭС «Фукусима-1», отмечает российское ведомство. Ситуация там остается стабильно сложной, несмотря на достигнутые в последнее время некоторые результаты в работах по восстановлению систем контроля и охлаждения станции.

«По-прежнему рекомендуем российским гражданам воздерживаться от поездок в Японию с туристическими и иными личными целями, а россиянам, находящимся в стране, не посещать подвергшиеся ударам стихии районы в связи с возникшей там сложной обстановкой», — говорится в сообщении МИДа.

По последним данным, в результате ночного землетрясения магнитудой 7,4 погибли три человека, около 140 пострадали.

Нынешнее землетрясения является отголоском более сильного землетрясения, произошедшего в Японии 11 марта. Тогда толчки силой в 9 баллов вызвали мощное цунами. Жертвами стихии стали, по последним данным, 12690 человек. Еще 14736 числятся пропавшими без вести.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию