16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.74 / ₽ 8268
  • RTS1182.48
12 апреля 2011, 18:56 Технологии

Intel намерена выйти на китайский рынок с помощью ZTE

Лента новостей

По данным источников в компании, Intel создает смартфон совместно с китайской ZTE. В него будет установлен микропроцессор Atom

Корпорация Intel создает смартфон совместно с китайской ZTE Corp для выхода на китайский рынок, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники в компании. По данным одного из источников, в смартфоне будет установлен микропроцессор Atom.

В настоящее время, говорят источники, компания ищет способ выйти на рынок смартфонов и снизить долю компьютерного подразделения в структуре выручки компании. Партнерство с ZTE позволит Intel выйти на восьмой по величине рынок смартфонов в мире.

Ни Intel, ни ZTE не комментируют слухи о возможном партнерстве. Однако официальный представитель китайской компании подтвердил информацию о том, что переговоры между компаниями действительно были. Однако об их результатах ничего не известно.

В настоящее время на рынке нет смартфонов с чипами Intel. Компания вела переговоры с финской корпорацией Nokia. Однако надежды на партнерство рухнули, когда финский вендор объявил об альянсе с Microsoft.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию