16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
14 апреля 2011, 13:44 ОбществоПроисшествияАвто

Станция «Октябрьская» в Минске работает в штатном режиме

Лента новостей

Правоохранительные органы и спецслужбы усилили меры безопасности в минском метро после теракта

Станция метро «Октябрьская» в Минске, где 11 апреля произошел теракт, с 5 часов утра по местному времени работает в штатном режиме, меры безопасности усилены, сообщает РИА «Новости».

Также функционирует переход на станцию пересадки на соседнюю ветку метро. В фойе привычно работают театральные кассы, продуктовые и сувенирные павильоны.

На месте воронки от взрыва установили новую гранитную плитку. Мраморная облицовка колонн и стен, которые также пострадали от взрыва, сейчас полностью восстановлена.

Бойцы спецназа МВД Белоруссии перед турникетами тщательно проверяют крупногабаритный багаж, сумки и пакеты большого объема. Некоторых граждан просят предъявить документы. Меры безопасности усилились и на лестничных и подземных переходах, которые патрулируют усиленные наряды милиции.

Один из сотрудников милиции отметил, что «теперь все будет по-другому»: «11 апреля всегда будет напоминать о бдительности».

Сами пассажиры с пониманием относятся к тому, что правоохранительные органы и спецслужбы взяли метро и наземный транспорт под особый контроль, передает агентство.

Почтить память жертв теракта приходят сотни людей, которые оставляют венки и цветы, а также свечи перед входом в вестибюль.

По последним данным, в результате взрыва в минском метро погибли 12 человек, пострадали более 190 (среди них трое россиян).

13 апреля президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что теракт в минском метро раскрыт. «Сегодня в 05:00 преступление было раскрыто. Чекистам и милиции понадобились всего лишь сутки для того, чтобы вчера (12 апреля) в 21:00 провести блестящую операцию и без шума, выстрелов и трескотни задержать исполнителей», — сказал глава государства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию