16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.66 / ₽ 8271
  • RTS1166.97
18 апреля 2011, 16:52 МедицинаОбщество

Сотрудники Минздравсоцразвития пожаловались Путину на Рошаля

Лента новостей

По их словам, выступление Рошаля на Всероссийском форуме медработников подорвало веру в дело, которому они отдают «всю свою жизнь»

Министерство здравоохранения и социального развития обратилось к премьер-министру РФ Владимиру Путину. В открытом письме сотрудники ведомства пожаловались на директора московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонида Рошаля.

По словам сотрудников Минздравсоцразвития, выступление Рошаля на Всероссийском форуме медработников подорвало веру в дело, которому они отдают «всю свою жизнь».

«Вы как никто другой знаете, как мы преданы своему делу, служению сохранения здоровья наших граждан. Мы делаем все возможное и даже невозможное относительно сроков исполнения, доступности восприятия материала и полноты документов», — указали авторы письма, обращаясь к премьеру.

В выступлении Рошаля сотрудники Минздравсоцразвития увидели только негативную оценку курса министерства. Авторы обращения также осуждают «вседозволенность поведения на трибуне» и «панибратские высказывания» Рошаля. «Если его выступление было призвано разрушить все, что мы делаем, подвергнуть сомнению, поставить в тупик наше дело, которому мы посвящаем все время, то он этого добился», — говорится в письме.

В конце обращения сотрудники Минздравсоцразвития попросили Путина уберечь честь и достоинство ведомства от подобных выступлений, «по сути не несущих за собой ничего конструктивного».

Комментариев от самого Рошаля к настоящему моменту получить не удалось.

В своем выступлении на Форуме медработников, проходившем 13-14 апреля, Рошаль подверг критике ряд инициатив Минздравсоцразвития. В ходе выступления хирург, в частности, заявил о том, что «в Минздравсоцразвития нет ни одного опытного организатора здравоохранения».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию