16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8230
  • RTS1178.69
1 мая 2011, 10:08 ОбществоФинансыСМИТехнологииПраво

Менеджеры Sony извинились за утерю данных 77 млн геймеров

Лента новостей

Трое менеджеров корпорации, в том числе глава подразделения PlayStation Кадзуо Хираи, впервые выступили с публичным обращением к геймерам

Топ-менеджеры Sony принесли официальные извинения за утрату 77 млн аккаунтов геймеров сверхпопулярной игровой сети PlayStation, передает Reuters. Трое менеджеров корпорации, в том числе глава подразделения PlayStation Кадзуо Хираи, впервые с момента хакерской атаки на сеть выступили с публичным обращением к геймерам.

По словам Хираи, хакерам стали известны имена, даты рождения, места проживания, адреса электронной почты, пароли к системе Sony. Также к злоумышленникам могли попасть номера и пароли кредитных карт пользователей. Хираи попросил геймеров сменить код для входа в игровую сеть.

По словам топ-менеджеров Sony, работа PlayStation будет восстановлена на следующей неделе. Пользователям в качестве извинения будет предложен бесплатный доступ к премиальному контенту сети сроком на 30 дней. Кроме того, в корпорации будет создан пост директора по информационной безопасности, чтобы предотвратить повторение подобных случаев в будущем.

Эксперты отмечают, что геймеров и инвесторов не столько возмутил сам факт утери данных миллионов пользователей по всему миру, а то, что компания посчитала нужным сообщить о случившемся только через неделю после атаки.

По подсчетам экономистов, нынешний скандал может обойтись корпорации в 1,5 млрд долларов. Еще около 300 млн долларов могут потерять компании-эмитенты кредитных карт геймеров PlayStation.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию