16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.61 / ₽ 8245
  • RTS1182.16
14 мая 2011, 12:16 ОбществоТехнологии

Эксперт: сервера Sony по-прежнему уязвимы для хакеров

Лента новостей

У Sony значительно больше проблем с системой безопасности, чем она сообщила

Сервера Sony по-прежнему остаются уязвимыми для хакеров, сообщил глава некоммерческой организации Cyber Consequences Unit Джон Бамгарнер.

Баумгарнер изучал конфигурацию сети Sony, чтобы понять, насколько трудно для хакера ее взломать. По его мнению, у Sony есть несколько серьезных упущений. А потенциальному хакеру не нужно много знаний для того, чтобы проникнуть в систему.

Эксперт также отметил, что у Sony значительно больше проблем с системой безопасности, чем она сообщила. В частности, для хакеров уязвимы сети Sony Corporation of America, Sony Pictures Entertainment и Sony Electronics Corp.

Японская корпорация не стала комментировать слова эксперта. Однако, отмечает Reuters, спустя некоторое время часть из тех недоработок, на которые указал эксперт, были устранены.

Баумгарнер также сообщил, что не нашел никаких следов взлома системы, кроме тех, о которых Sony уже рассказала.

В середине апреля на сверхпопулярные игровые сети Sony были совершены две кибератаки. В результате взлома корпорация потеряла данные свыше 100 миллионов пользователей. Топ-менеджмент компании извинился перед пользователями, пообещал усилить безопасность сети и компенсировать неудобства пользователям. компания также обещала в кратчайшие сроки перезапустить игровые сети.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию