16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
18 мая 2011, 13:34 ОбществоПолитика

Медведев: отзыв Миронова — отражение конкуренции

Лента новостей

Президент считает, что конфликт пойдет на пользу и «Единой России», и «Справедливой»

Дмитрий Медведев признался, что следит за заседанием Заксобрания Санкт-Петербурга, который рассматривает вопрос об отзыве Сергея Миронова из Совета Федерации. В возможной его отставке ничего сверхъестественного глава государства не видит. По словам Дмитрия Медведева, вынесение этого вопроса на рассмотрение заксобрания является «отражением политической конкуренции… тех противоречий, что существуют в политической жизни».

Президент полагает, что возможный отзыв Сергея Миронова «пойдет на пользу и «Единой России», и «Справедливой России». «Если сегодня будет принято такое решение, то, я думаю, что Сергей Миронов должен воспринять его спокойно, и в конечном счете это пойдет на пользу и «Единой России» и «Справедливой России»… «Единая» покажет, что является авторитетной силой, с которой должны считаться», — отметил глава государства. По его словам, «Справедливая Россия» показывает, что является оппозиционной партией, а «не просто помогает политическому развитию страны».

При этом Дмитрий Медведев отметил, что вновь введенный способ формирования Совета Федерации, когда в Сенат попадают избранные в регионе чиновники, «вполне демократичный».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию