16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.54 / ₽ 8143
  • RTS1167.75
19 мая 2011, 13:28 ПроисшествияОбщество

Создатель клуба «Юные Орлята» обвиняется в изнасиловании

Лента новостей

Бывший политрук надругался над тремя подростками, считают следователи

Организатор клуба «Юные орлята флота», бывший политработник Тихоокеанского флота Василий Мидцев подозревается в изнасиловании трех мальчиков, сообщает СКР.

Клуб был организован отставным работником политической части Мидцевым в Москве. На сайте «Молодых орлят» сообщается, что клуб был создан в 1986 году. Целью клуба была организации досуга молодых ребят в возрасте от 11 до 15 лет.

Организатор «Юных орлят» ввел в клубе дисциплину и разделил своих подопечных на «экипажи лодок». Мидцев роздал подопечным звания, имитирующие звания моряков в советском флоте (комэск, юнком, клубком и прочее). Участники клуба регулярно ходили в лодочные походы и посещали места боевой славы, фотографии которых в изобилии представлены на сайте молодежной организации.

По версии следствия, с 2007 по 2010 год мужчина изнасиловал троих подростков, которым еще не исполнилось четырнадцати лет. Где и как Мидцев надругался на детьми, следствие не сообщает. Сам руководитель «Юных Орлят» вину не признает.

Мидцеву предъявлено обвинение по ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Следователь отправил в суд ходатайство о заключении фигуранта дела под стражу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию