16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
24 мая 2011, 14:27
Актуальная тема: Катастрофа в Японии

Toshiba снижает прогноз по производству атомных реакторов

Лента новостей

Японская корпорация будет наращивать производство приборов, сохраняющих электроэнергию

Корпорация Toshiba снижает прогноз по сборке новых атомных реакторов, сообщает Reuters. До землетрясения в Японии компания собиралась выпустить к 2016 году 39 реакторов. Авария на «Фукусиме-1» задержит осуществление этих планов на 2-3 года, считает топ-менеджмент компании.

«Если люди по всему миру высказываются против использования атомной энергии, то для нас нет никакого резона заявлять, что производство атомных реакторов является ключевым элементом нашей стратегии. Потребуется некоторое время для того, чтобы сориентироваться в новой обстановке», — заявил президент Toshiba Норио Сасаки.

Японская корпорация намерена увеличить вложения в разработку и производство устройств, работающих на возобновляемых источниках энергии и устройств, экономящих энергию, отметил Сасаки. Это позволит Toshiba нарастить операционную прибыль к марту 2014 года до 500 млрд иен (6,1 млрд долларов).

В начале мая руководство компании заявило, что планирует в этом году получить прибыль, несмотря на последствия разрушительного землетрясения и цунами в Японии. Согласно планам топ-менеджмента операционная прибыль вырастет в 2011 году на 25% до 300 млрд иен (3,7 млрд долларов), а производство нормализуется уже к октябрю-марту следующего года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию