16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.26 / ₽ 8398
  • RTS1160.60
25 мая 2011, 09:45 ОбществоНедвижимостьПолитика

«Ъ»: ОНФ присмотрели два этажа в здании мэрии на Новом Арбате

Лента новостей

Заседания избирательного штаба будут проходить раз в неделю под руководством вице-премьера Вячеслава Володина

Штаб-квартира и координационный совет Общероссийского народного фронта разместятся в здании мэрии Москвы на Новом Арбате, рассказал газете «Коммерсантъ» пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, занимающий в ОНФ должность заместителя руководителя штаба. Фронту отдают два этажа в арендованных «многофункциональных» помещениях мэрии.

Координационный совет под руководством Путина будет собираться раз в месяц, а заседания избирательного штаба ОНФ будут проходить раз в неделю под руководством вице-премьера Вячеслава Володина. Первый заместитель руководителя штаба ОНФ Михаил Бабич будет курировать региональный и административно-хозяйственный блоки.

До активной стадии избирательной кампании штаб ОНФ будет работать параллельно со штабом «Единой России».

Идея о создании Общероссийского народного фронта была высказана премьер-министром Владимиром Путиным в конце апреля. В начале мая он заявил, что «Единая Россия» нуждается в притоке новых людей и свежих идей и мнений.

Президент Дмитрий Медведев в начале мая заявил, что создание Общероссийского народного фронта «объяснимо с точки зрения избирательных технологий» и соответствует законодательству.

Декларация Народного фронта вывешена на сайте «Единой России». Задачей фронта провозглашается открытие дороги новым идеям, а также привлечение гражданского общества к решению важнейших вопросов развития страны.

19 мая более половины россиян, опрошенных социологами центра Юрия Левады, признавались в том, что не знают об ОНФ.

20 мая было решено, что разработкой предвыборной программы для Общероссийского народного фронта и «Единой России» будет заниматься экс-глава Чувашии, сенатор Николай Федоров. 23 мая Путин заявил, что создание Народного фронта необходимо для оживления «Единой России» в связи с подготовкой выборов в Госдуму.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию