16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.48 / ₽ 8233
  • RTS1186.79
3 июня 2011, 17:52 Право

СФ: при внесении поправок призыв снизится на 125 тысяч

Лента новостей

Согласно законопроекту, получить отсрочки от армии смогут 50 тысяч школьников и 75 тысяч выпускников профессиональных училищ

Призывной контингент в России в случае принятия поправок в закон «О воинской обязанности и военной службе» может сократиться на 125 тысяч. Об этом заявил глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров, передает РИА «Новости».

По его словам, согласно законопроекту, получить отсрочки от армии смогут 50 тысяч школьников и 75 тысяч выпускников профессиональных училищ.

Озеров отметил, что разработчики документа планируют принять его в июне сразу в трех чтениях, чтобы школьники в 2011 году смогли воспользоваться возможностью получить отсрочки.

Сенатор добавил, что Минобороны поддержало инициативы разработчиков закона.

Поручение о предоставлении выпускникам школ минимум одной попытки поступления в вуз до призыва на военную службу дал Минобрнауки и Минобороны президент РФ Дмитрий Медведев.

«Когда бы человек ни заканчивал школу — а это может быть в разное время по семейным обстоятельствам, либо по состоянию здоровья — ему должна быть гарантирована как минимум одна попытка поступления в университет», — заявил президент.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию