Единороссы утвердят список на выборы в Госдуму в сентябре
Лента новостей
Путин назначил съезд партии на 3-4 сентября
Съезд «Единой России», на котором будет утвержден список на выборы в Госдуму, пройдет 3-4 сентября, сообщил премьер-министр России Владимир Путин на заседании Федерального координационного совета Общероссийского народного фронта, сообщает РИА «Новости».
Глава правительства отметил, что процедура предварительного отбора кандидатов на выборы в Госдуму от «Единой России», которую предстоит утвердить на заседании, должна быть максимально честной и прозрачной.
«Она должна быть максимально прозрачной, честной и объективной», — заявил премьер.
Кроме того, Путин подчеркнул, что ОНФ заинтересован в присоединении трудовых коллективов, однако не стоит задача «огульно всех в ОНФ записывать». «Трудовых коллективов много, их тысячи, поэтому у нас нет цели огульно всех в ОНФ записывать, я уверен, что людей, которые нас будут поддерживать, гораздо больше, чем тех, кто формально захочет присоединиться», — заявил он.
На днях руководитель штаба ОНФ, вице-премьер Вячеслав Володин пообещал, что участники Общероссийского народного фронта смогут в дальнейшем реализовать себя в партии «Единая Россия».
В среду отвечающий за идеологию первый замсекретаря президиума генсовета «Единой России» Андрей Исаев заявлял, что главной мишенью для «Единой России» и Народного фронта Владимира Путина на выборах в Госдуму станет партия «Правое дело», возглавить которую собирается бизнесмен Михаил Прохоров. По его словам, с обновлением «Правого дела» у единороссов наконец-то появляется объект для предметной критики.