16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.16 / ₽ 8156
  • RTS1171.06
11 марта 2009, 15:55 ФинансыБанки, вклады и кредиты

Сбербанк планирует открыть филиалы в Китае и в Индии

Лента новостей

Сбербанк РФ планирует до конца июля текущего года открыть представительство в Китае и филиал в Индии, а также рассматривает возможность приобретения 100-процентного пакета акций Белпромстройбанка

Сбербанк РФ планирует до конца июля текущего года открыть представительство в Китае и филиал в Индии. Об этом заявил журналистам заместитель председателя правления крупнейшего российского банка Илкка Салонен (Ilkka Salonen).

По его словам, первоначальный размер собственного капитала филиала в Индии составит 25 млн долларов. Также зампредседателя банка отметил, что в КНР кредитная организация намерена открыть в перспективе и филиал, однако закон этой страны предписывает сначала открытие на ее территории представительства.

Кроме того, Салонен рассказал, что Сбербанк в настоящий момент рассматривает возможность приобретения 100-процентного пакета акций Белпромстройбанка. По его мнению, белорусская экономика существенно зависит от российской, поэтому есть надежда, что стоимость банка будет не очень высокой.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию