16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
1 июля 2011, 11:29

С сегодняшнего дня рынок в Лужниках закрыт

Лента новостей

Работавшим в Лужниках предпринимателям в качестве новых торговых точек предложили две тысячи мест в торговых центрах столицы и около 10 тысяч на подмосковных рынках

При этом еще не все арендаторы вывезли свой товар. Впрочем, глава столичного департамента торговли и продовольствия Михаил Орлов пообещал, что те, кто не успел этого сделать, смогут спокойно вывезти вещи, никто им мешать не будет. Орлов также отметил, что работавшим в Лужниках предпринимателям в качестве новых торговых точек предложили две тысячи мест в торговых центрах столицы и около 10 тысяч на подмосковных рынках. Вместо переезда некоторые арендаторы задумались о сворачивании бизнеса, говорит владелица обувного магазина Елена:

«Никто нам не предлагал, правительство Москвы точно нам не предлагало. Ну, Дубровка агитировала, Международный - все агитируют. Сами рынки — это уже давно, это за два месяца, наверное, началось уже — агитация в эти рынки. Везде одинаковые цены на рынках, просто, естественно, то, что Лужники много лет существуют, и проходимость лучше. Естественно, какие-то услуги дороже, оплата дороже. Мне все надоело, не хочу больше ничего открывать. Я сейчас открою, в торговом центре павильон взяла большой, одной точки мне хватит прокормить троих детей».

Многие торговцы устремились на расположенную в Лужниках торговую Ярмарку. С ее собственником мэрия пока не завершила переговоры о закрытии. Сколько еще проработает ярмарка, никто не знает, говорит Светлана, арендующая в Лужниках торговую точку:

«Нам вообще никакой информации не дают. Павильонов много пустых есть, но я думаю, что они будут заполняться, так как Лужники закрыли, люди наверняка будут сюда въезжать, людям же нужны рабочие места».

Столичные власти планируют использовать Лужники исключительно в спортивных целях. На месте бывшего рынка должны построить новые спортобъекты.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию