16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8217
  • RTS1169.95
11 марта 2009, 16:18 Происшествия

Число жертв cтрельбы в школе на юге Германии растет

Лента новостей

Нападавший на школу 17-летний подросток мертв

Пятнадцать человек убиты в школе на юге Германии в результате нападения бывшего ученика этого учебного заведения сегодня утром, сообщает BBC. Среди погибших девять школьников, трое учителей и трое случайных прохожих.

По данным полиции, нападавший 17-летний молодой человек также мертв. Подросток, который был одет в черный камуфляжный костюм, после нападения на школу покинул место преступления и попытался скрыться в городе, однако был обнаружен полицией. До сих пор не ясно, был ли он убит при задержании или покончил с собой.

Между тем, как передает Deutsche Welle, преступник попытался скрыться из города на машине прохожего, которого он взял в заложники. В результате в 40 километрах от школы, в которой произошла трагедия, в соседнем городке Вендлинген (Wendlingen) убийца был застрелен полицией. При этом во время перестрелки погиб еще один человек. Общее число жертв таким образом достигло 16 человек.

Как сообщала BFM.ru, молодой человек ворвался в здание средней школы Albertville в городке Винненден (Winnenden), что севернее Штутгарта, около 9:30 утра по местному времени и открыл стрельбу по всем вокруг.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию