16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.63 / ₽ 7992
  • RTS1126.94
1 июля 2011, 19:05 Право

Суд защитил судебных приставов от «московской блондинки»

Лента новостей

Москвичка требовала 5 млн рублей за использование своего фото при поимке должников

Верховный суд Удмуртии вернул дело судебных приставов, использовавших фото москвички для ловли должников, на новое рассмотрение, сообщает Федеральная служба судебных приставов (ФССП).

В марте прошлого года приставы из Удмуртии взяли в Интернете фотографии Яны Куликовой, известной на некоторых сайтах как «Блондинка из Москвы» и использовали ее для общения со своей целевой аудиторией через социальные сети. Это не укрылось от внимания дотошной блондинки. Возмущенная женщина подала на приставов в суд и потребовала компенсацию в 5 млн рублей за использование своего изображения.

Суд первой инстанции встал на сторону «Блондинки» и постановил выплатить Куликовой 30 тысяч рублей штрафа. Однако Верховный суд Удмуртии счел, что такого способа защиты права как охрана изображения гражданина действующее законодательство не содержит и отменил решение суда первой инстанции. Теперь дело отправится на новое рассмотрение.

Это не первый случай, когда судебные приставы используют неординарные способы для получения выплат по приговорам судов. Подмосковные судебные приставы ловят должников во время зимней рыбалки на крупных реках. В ряде случаев им удается задержать с удочкой в руках злостных неплательщиков алиментов и других нарушителей законодательства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию