16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
5 июля 2011, 10:51 Спорт
Актуальная тема: ЧМ-2018

Великобритания просит ФИФА расследовать выборы ЧМ-2018‎

Лента новостей

Британское правительство обвинило ФИФА в попытке проигнорировать доказательства по делу о даче взяток при рассмотрении заявок на проведение ЧМ

Британское правительство обвинило Международную федерацию футбольных ассоциаций (ФИФА) в попытке проигнорировать доказательства по делу о даче взяток при рассмотрении заявок на проведение чемпионатов мира. Об этом говорится в выпущенном Палатой общин докладе, передает Reuters.

Специальная комиссия нижней палаты парламента призвала ФИФА к «проведению полного, незамедлительного и независимого расследования».

«Вместо этого ФИФА производит впечатление организации, желающей замолчать все утверждения о неправомерном поведении и отстраняющейся от всех, кто их выдвигает», — говорится в докладе.

Комиссия британского парламента настаивает на будущем пересмотре процесса рассмотрения заявок на проведение чемпионатов мира. Кроме того, парламентарии Соединенного Королевства заявляют о необходимости реформ в ФИФА. При этом парламентарии добавляют, что работа Йозефа Блаттера на посту главы организации не внушает уверенности в их проведении.

Безальтернативные выборы президента ФИФА состоялись 1 июня в штаб-квартире ФИФА в Цюрихе. Из 203 национальных ассоциаций поддержку Блаттеру оказали 186.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию