16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
6 июля 2011, 13:17

Министерство экономического развития РФ и ОАО «ФСК ЕЭС» заключили соглашение о сотрудничестве

Лента новостей

Министерство экономического развития РФ и ОАО «ФСК ЕЭС» заключили соглашение о сотрудничестве в сфере модернизации экономики России при осуществлении внешнеэкономической деятельности. Подписи под документом поставили заместитель министра экономического развития РФ Андрей Слепнев и заместитель Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Роман Бердников.

Соглашение подписано с целью интенсификации взаимодействия Минэкономразвития России и ОАО «ФСК ЕЭС» при реализации проектов инновационного развития ЕНЭС и направлено на повышение эффективности энергетического диалога с зарубежными партнерами.

В частности, согласно подписанному соглашению, Минэкономразвития России обеспечит взаимодействие ОАО «ФСК ЕЭС» с торговыми представительствами РФ в иностранных государствах, а также, при возможности, участие представителей компании в бизнес-миссиях министерства за рубежом. Со своей стороны, ОАО «ФСК ЕЭС» намерено предоставить в министерство предложения по направлениям деятельности торговых представительств РФ за рубежом, а также при формировании программ бизнес-миссий.

Кроме того, в рамках соглашения стороны договорились осуществлять обмен информацией по инновационным технологиям, проектам и мероприятиям в области энергоэффективности и ресурсосбережения.

Кроме того, Минэкономразвития России и ОАО «ФСК ЕЭС» будут развивать сотрудничество при разработке и реализации проектов и программ в сфере модернизации экономики РФ, а также намерены принимать участие в организации и проведении совместных мероприятий в данной области, в т.ч. совещаний, деловых поездок, семинаров, круглый столов за рубежом с целью получения российскими специалистами опыта в технологической и производственной сферах.

Соглашение действует в течение двух лет с момента его подписания и предусматривает возможность пролонгации.

ОАО «ФСК ЕЭС» (www.fsk-ees.ru) образовано в соответствии с программой реформирования электроэнергетики как монопольный оператор по управлению Единой национальной электрической сетью с целью ее сохранения и развития. Объекты электросетевого хозяйства Федеральной сетевой компании находятся в 73 регионах Российской Федерации общей площадью более 13,6 млн кв. км. Компания эксплуатирует 121 тыс. км линий электропередачи и около 800 подстанций общей установленной трансформаторной мощностью более 305,5 тыс. МВА класса напряжений 35-1150 кВ. В настоящее время в компании работает 23,5 тыс. сотрудников.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию