16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.54 / ₽ 8249
  • RTS1184.42
7 июля 2011, 14:46 ОбществоПроисшествия

Фурсенко выступил против глушилок на ЕГЭ

Лента новостей

Глушилки опасны, считает министр

Использование технических средств, в том числе глушилок, во время ЕГЭ не решит проблему нарушений в ходе госэкзамена, считает министр образования и науки Андрей Фурсенко, передает РИА «Новости».

«Это не решит проблему в целом, если мы не перестроим отношение учителей, родителей, школьников к сдаче экзаменов и не перейдем к честной сдаче ЕГЭ», — отметил министр.

Он предупредил, что глушилки опасны, так как подобное оборудование может погасить сигнал не только в здании школы, но и в соседних. «Рядом может оказаться человек, которому требуется скорая помощь», — заметил министр. Он пообещал, что Минобразования готово рассмотреть другие варианты использования технических средств для предотвращения нарушений на ЕГЭ.

В середине июня глушить сотовый сигнал предлагал Рособрнадзор, предлагавший наладить взаимодействие Министерства образования с ФСБ и МВД.

Рособрнадзор также пожаловался на администрации социальных сетей, сайтов и форумов, которые допускали размещение в Интернете ответов на задания.

В этом году семь выпускников пронесли мобильники в классы и использовали их. Пятеро одиннадцатиклассников были лишены возможности сдавать ЕГЭ с возможностью пересдачи в другой день. Еще двум выпускникам, имевшим при себе сотовые, не удалось пересдать ЕГЭ, так как экзамен проводился по «необязательным» предметам.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию