16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.45 / ₽ 7976
  • RTS1128.70
22 июля 2011, 20:22 МакроэкономикаФинансы

Подкомиссия Зубкова назначила пошлины на древесину в 100 евро

Лента новостей

Речь идет о частично обработанных твердолиственных породах древесины

Подкомиссия первого зампреда правительства Виктора Зубкова поддержала распространение повышенных вывозных таможенных пошлин в размере 100 евро за один кубический метр на частично обработанные твердолиственные породы древесины, говорится в сообщении на сайте правительства.

«В целях повышения эффективности таможенного контроля при экспорте лесоматериалов ценных пород члены Подкомиссии поддержали распространение повышенных вывозных таможенных пошлин в размере 100 евро за один кубический метр на частично обработанные твердолиственные породы древесины», — говорится в сообщении.

В конце декабря 2010 года правительство РФ утвердило ставки таможенных пошлин в отношении необработанных лесоматериалов, вывозимых за пределы Таможенного союза, с 1 января 2011 года, сохранив их на уровне 2010 года.

Продлено было и действие нулевой экспортной пошлины для необработанных лесоматериалов из лиственной древесины диаметром менее 15 сантиметров.

На основные же типы круглого леса экспортные пошлины сохранены на уровне 25% от таможенной стоимости, но не менее 15 евро за кубометр, на который они были выведены с 1 января 2009 года.

По результатам переговоров с ЕС в рамках вступления РФ во Всемирную торговую организацию, пошлины на вывоз российского леса вновь оставлены на прежнем уровне. После присоединения России к ВТО они будут снижены.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию