16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.37 / ₽ 8241
  • RTS1154.28
24 июля 2011, 09:23 ПроисшествияОбществоСпортКриминал

Пятеро застрелены на роллердроме в Техасе

Лента новостей

Шестеро погибли, четверо госпитализированы. Стрелявший покончил жизнь самоубийством

Шесть человек погибли, четверо госпитализированы в результате стрельбы на роллердроме в пригороде Далласа Грэнд-Прэйри, штат Техас.

Как пишет газета The Chicago Tribune, инцидент произошел на праздновании дня рождения, во время которого разгорелась бытовая ссора. Один из гостей, по некоторым данным — непосредственно сам именинник, повздорил с женой, застрелил ее и еще нескольких человек, после чего покончил жизнь самоубийством.

Точное число жертв уточняется. В больницах Далласа сообщают о шести погибших (включая стрелка) и четырех раненых. Никто из несовершеннолетних либо сотрудников роллердрома не пострадал, подчеркивают в полицейском участке Грэнд-Прэйри.

7 июля схожий конфликт произошел в городе Грэнд-Рэпидс, штат Мичиган. Тогда в результате перестрелки были убиты семь человек, еще трое пострадали. Стрелявшим оказался местный житель, темнокожий Родрик Шонте Данцлер, повздоривший с возлюбленной. После продолжительной погони, во время которой преступник сбил пешехода и взял в заложники двух человек, Данцлер застрелился.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию