16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
26 июля 2011, 09:29 ПроисшествияОбществоПравоКриминал

В Подмосковье по подозрению в педофилии задержан полковник

Лента новостей

По данным СКР, офицер Минобороны неоднократно совершал действия сексуального характера в отношении двух мальчиков

В подмосковном городе Монино задержан 44-летний подозреваемый в сексуальном насилии над детьми, по данным следствия, он является полковником Минобороны.

Как сообщает СКР, в июле на телефон «горячей линии» Следственного комитета позвонила жительница Щелковского района Московской области. Женщине показалось подозрительным, что в квартиру ее соседа периодически ходят дети.

«По данным следствия, подозреваемый, действующий полковник Министерства обороны Российской Федерации, с 2009 по июль 2011 года, находясь в своей квартире, неоднократно совершал действия сексуального характера и развратные действия в отношении двух братьев, 9 и 15 лет», — отмечают в СКР.

Задержанный подозревается по двум статьям Уголовного кодекса — «действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего» (ч. 3 ст. 134 и «развратные действия в отношении малолетнего» (ч. 2 ст. 135 УК).

Следствие намерено ходатайствовать об аресте задержанного. «В настоящее время он уже дал признательные показания», — говорится в сообщении СКР.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию