16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.04 / ₽ 8190
  • RTS1160.60
27 июля 2011, 16:01

Чешская PPF купила российский агрохолдинг «РАВ Агро-про»

Лента новостей

Холдинг располагает 164,5 тысячи гектаров земли в Воронежской, Орловской, Пензенской, Ростовской и Курской областях

Инвестиционная группа PPF купила российский агрохолдинг «РАВ Агро-про», сообщает чешская компания. Сделка была проведена при поддержке инвестфонда RP Capital, ее сумма не раскрывается.

Стоимость сделки не разглашается. В «РАВ Агро-про» корреспонденту BFM.ru не смогли прокомментировать информацию о сделке.

Чешская компания PPF была основана экономистом Петром Келлнером. Во время ваучерной приватизации вместе с друзьями он основал инвестиционную компанию, которая провела несколько крупных сделок на рынке восточноевропейской страны.

Сейчас PPF располагает активами в области энергетики, страхования, недвижимости, продажи бытовой техники и других областях. Чистая прибыль инвестгруппы в 2010 году составила 336 млн евро.

Личное состояние самого Келлнера оценивается в 9,2 млрд долларов.

Холдинг «РАВ Агро-про» занимается производством зерна и выращиванием скота. Холдинг располагает 164,5 тысячи гектаров земли в Воронежской, Орловской, Пензенской, Ростовской и Курской областях. Штаб-квартира холдинга находится в Воронеже.

Это не первое приобретение группы PPF в России за последнее время. По информации сайта RT, в середине июня чешская инвестгруппа закрыла сделку по приобретению 10% акций российского продавца бытовой электроники «Эльдорадо» у своего партнера Generali за 46 млн евро.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию