16+
Суббота, 13 июня 2026
  • BRENT $ 86.75 / ₽ 6238
  • RTS1101.95
29 июля 2011, 13:31 ОбществоБанки, вклады и кредитыНедвижимость

В Британии ипотечное кредитование сократилось на $163 млн

Лента новостей

В июне одобрены 48,421 тысячи ипотечных кредитов

Чистое ипотечное кредитование в Великобритании в июне 2011 года сократилось на 100 млн фунтов стерлингов (163 млн долларов) против повышения на 1 млрд фунтов стерлингов в мае этого года, передает Bloomberg со ссылкой на Банк Англии.

За отчетный период в Британии были одобрены 48,421 тысячи ипотечных кредитов по сравнению с 46,418 тысячи в мае текущего года. Эксперты, опрошенные агентством, прогнозировали данный показатель на уровне 46 тысяч.

Число потенциальных британских заемщиков, зарегистрированных агентами по продаже недвижимости, в июне упало до 263 с 275 месяцем ранее. Такие данные 27 июля привела Национальная ассоциация агентов по недвижимости.

Между тем, по данным центрального банка страны, потребительское кредитование в прошлом месяце выросло на 400 млн фунтов стерлингов.

По оценкам экспертов, объем сделок с недвижимостью по сравнению с прошлым годом сократился. Среднее количество продаж в месяц в январе-апреле составило 42 733, тогда как в аналогичный период 2010 года в месяц заключалось в среднем 45 509 сделок.

Совет ипотечных кредиторов страны отмечает, что прибыль от ипотечных кредитов в 2011 году снизится до 6 млрд фунтов. В связи с низким уровнем кредитования экономисты прогнозируют скорое уменьшение стоимости жилья.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию