16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
8 августа 2011, 10:14 Макроэкономика
Актуальная тема: Паника на рынках

Кредитный рейтинг США может быть снижен еще раз

Лента новостей

Утрата США высшего кредитного рейтинга и негативный прогноз по нему нанесли ощутимый удар по имиджу страны. Масла в огонь добавило заявление представителей агентства Standard&Poors о возможном дальнейшем снижении рейтинга в ближайшие 12-18 месяцев.

Утрата США высшего кредитного рейтинга и негативный прогноз по нему нанесли ощутимый удар по имиджу страны. Масла в огонь добавило заявление представителей агентства Standard&Poor's о возможном дальнейшем снижении рейтинга в ближайшие 12-18 месяцев.

По словам главы департамента S&P по суверенному долгу Джона Чэмберса, вероятность подобного шага в случае ухудшения финансового положения США или усугубления тупиковой политической ситуации составляет 1 к 3. На возвращение высшего кредитного рейтинга ААА государству потребуется определенное время.

Решение о понижении кредитного рейтинга США с ААА до АА+ было принято агентством на фоне политических разногласий относительно поднятия потолка государственного долга и осуществления бюджетной политики в целом, а также из-за опасений об увеличении размера государственного долга.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию