16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
18 августа 2011, 13:14 Недвижимость
Актуальная тема: Собянин и москвичи

В Москве появится 22,17 гектара новых зеленых зон

Лента новостей

Тополя на Плющихе и зеленые насаждения во Внуково получат новый статус

Власти Москвы утвердили проекты планировки территорий, на которых появится 22,17 гектара новых зеленых зон, рассказал РИА «Новости» в четверг источник в мэрии Москвы.

В соответствии с Генеральным планом столицы и рядом постановлений правительства, изменятся границы 11 объектов природного комплекса, появится 15 новых парков и скверов, пояснил он.

15 гектаров из 22 составят площади, отводимые под сквер у аэропорта «Внуково». Остальные 30% зеленых территорий будут расположены в ЦАО. Так, зеленая зона будет распологаться в районе улицы Плющиха и Новодевичьего монастыря. Другая зеленая зона будет создана в районе пешеходного моста «Кристалл», который связывает район метро «Фрунзенская» с парком культуры и отдыха имени Горького.

Новые скверы (площадью 0,7 гектара и 0,16 гектара соответственно) появятся также на Комсомольском проспекте и на Фрунзенской набережной.

Помимо скверов на юго-западе города власти Москвы активно занимаются благоустройством другого крупного сквера — Бульварного кольца, которое опоясывает исторический центр столицы. В апреле 2011 года власти Москвы выделили на благоустройство Бульварного кольца в 2011 году 571 млн рублей.

На выделенные деньги планируется провести благоустройство и реконструкцию скверов и бульваров: ремонт скамеек, детских площадок, пешеходных дорожек, реконструкцию зеленых насаждений. Работы будут выполняться на основании уже имеющихся в префектуре проектов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию